Ergebnisse 10. Agaer
Freiwasserschwimmen:
Strecke Geschl. AK Platz
AK
Platz
ges.
Name Verein bzw. Ort Zeit Familie
600 mmännlichJahrgang 9116Felix WiesnerVfL 1990 Gera0:17:19 hB
600 mmännlichAK 2517Mike PuthTSV 1880 Gera-Zwötzen0:18:56 h
600 mmännlichAK 3511Michael HoffmannTSV 1880 Gera-Zwötzen0:12:01 h
600 mmännlichAK 3523Alexander BädeVfL 1990 Gera0:14:28 hB
600 mmännlichAK 3535Ralf BrandesSV Gera0:16:38 hA
600 mmännlichAK 5514Reiner HeimannGera0:16:24 h
600 mmännlichAK 6012Hartmut DresselOTG Gera0:14:10 h
600 mmännlichAK 6028Oskar PfauHermes Gera0:21:35 h
600 mweiblichJugend D12Jeanette BrandesSV Gera0:14:17 hA
600 mweiblichJugend B11Mirijam DomskySV Gera0:10:37 h
600 mweiblichJugend B26Susann BlockGera0:16:45 h
600 mweiblichAK 3015Marion WiesnerVfL 1990 Gera0:16:02 hB
600 mweiblichAK 3513Beate BrandesSV Gera0:14:32 hA
600 mweiblichAK 4514Petra PaulickVfL 1990 Gera0:15:02 h
1800 mmännlichJugend D134Christian LorenzAST-Team Apolda0:54:23 h
1800 mmännlichJugend C120Sandro HeyerTSV Allendorf0:39:10 h
1800 mmännlichJugend B15Patrick LermTSV 1880 Gera-Zwötzen0:28:12 h
1800 mmännlichJugend B211Alexander Klaus1.SGV Mühlhausen0:32:46 h
1800 mmännlichJugend B316Martin AuschekVfL 1990 Gera0:36:27 h
1800 mmännlichJugend B417Robin EhlertVfL 1990 Gera0:36:50 h
1800 mmännlichJugend A11Paul TokarskiTSV Erfurt0:24:17 h
1800 mmännlichJugend A22Daniel ThurmTSV Erfurt0:25:39 h
1800 mmännlichJugend A33Andreas JurackTSV Erfurt0:27:06 h
1800 mmännlichJugend A424Heiko BasiliusVfL 1990 Gera0:40:00 h
1800 mmännlichJunioren14Stephan GebertTSV 1880 Gera-Zwötzen0:28:05 hC
1800 mmännlichJunioren26Björn HelmTSV 1880 Gera-Zwötzen0:30:07 h
1800 mmännlichAK 20110Karsten KomischkeWasserwacht Jena0:32:42 h
1800 mmännlichAK 20215Torsten SchaufelTSV 1880 Gera-Zwötzen0:35:58 h
1800 mmännlichAK 20319Daniel BöhmeTSV 1880 Gera-Zwötzen0:38:57 h
1800 mmännlichAK 20421Dirk SchaufelTSV 1880 Gera-Zwötzen0:39:14 h
1800 mmännlichAK 30113Andreas ReimannTSV Zeulenroda0:35:49 h
1800 mmännlichAK 30218Thomas FeuerpfeilSV Arnstadt0:38:09 h
1800 mmännlichAK 30330Frank WenzelSV Gera0:46:47 h
1800 mmännlichAK 3518Karsten KubuschSV Gera0:31:16 h
1800 mmännlichAK 35212Matthias SchuderaTSV Allendorf0:35:41 h
1800 mmännlichAK 4017Horst KrügerVfL 1990 Gera0:30:20 h
1800 mmännlichAK 40222Frank-Peter GruczaSSV Erfurt-Nord0:39:45 h
1800 mmännlichAK 40326Erhard Klaus1.SGV Mühlhausen0:40:10 h
1800 mmännlichAK 4519Andreas SchneiderTriathlon Jena0:31:35 h
1800 mmännlichAK 45214Rudolf BöhmeTSV 1880 Gera-Zwötzen0:35:53 h
1800 mmännlichAK 45323Gerhard GödeckeSV Arnstadt0:39:55 h
1800 mmännlichAK 45425Ulrich GebertTSV 1880 Gera-Zwötzen0:40:05 hC
1800 mmännlichAK 45528Peter StraußVfL 1990 Gera0:42:59 h
1800 mmännlichAK 50129Christoph ReichsteinSV Tabarz 18870:43:27 h
1800 mmännlichAK 55127Horst KrämerVfL 1990 Gera0:40:20 h
1800 mmännlichAK 60131Karl-Heinz WolfLok Altenburg0:47:14 h
1800 mmännlichAK 60233Friedrich PatzeltVfL 1990 Gera0:49:22 h
1800 mmännlichAK 65132Werner LieboldDLRG Weimar0:48:15 h
1800 mweiblichJugend D110Sabrina WenzelSV Gera0:46:36 h
1800 mweiblichJugend C14Christina LorenzAST-Team Apolda0:33:50 h
1800 mweiblichJugend C25Susanne BrandesSV Gera0:33:53 hA
1800 mweiblichJugend B19Julia ReinholdVfL 1990 Gera0:44:08 h
1800 mweiblichJugend B211Stefanie RauchVfL 1990 Gera0:46:43 h
1800 mweiblichJugend B312Antje PragerVfL 1990 Gera0:46:53 h
1800 mweiblichAK 2017Andrea KowalskiTSV 1880 Gera-Zwötzen0:39:52 h
1800 mweiblichAK 3511Monika RosenmeierTSV 1880 Gera-Zwötzen0:30:17 h
1800 mweiblichAK 3522Heike TandlerSV Nordhausen 900:32:55 h
1800 mweiblichAK 3533Carola MüllerWSG Jena-Lobeda0:33:30 h
1800 mweiblichAK 35416Marion RauchVfL 1990 Gera0:53:14 h
1800 mweiblichAK 4018Karla GebertTSV 1880 Gera-Zwötzen0:43:23 hC
1800 mweiblichAK 4516Edith KowalskiTSV 1880 Gera-Zwötzen0:37:18 h
1800 mweiblichAK 45217Birgit PolterTSC 1886 Gera-Leumnitz0:55:10 h
1800 mweiblichAK 55118Margitta HaaseDLRG Weimar0:56:38 h
1800 mweiblichAK 60113Inge EhlertVfL 1990 Gera0:47:00 h
1800 mweiblichAK 60214Gisela MaroldTSV Zeulenroda0:48:06 h
1800 mweiblichAK 60315Renate HeuchelOTG Gera0:53:09 h
1800 mweiblichAK 75119Waltraud KunstVfL 1990 Gera1:03:48 h
5000 mmännlichJugend D19Johannes GöbelTSV Allendorf1:38:22 h
5000 mmännlichJugend A17Daniel GebertTSV 1880 Gera-Zwötzen1:21:00 hC
5000 mmännlichJunioren12Carsten KönigTSV Erfurt1:05:12 h
5000 mmännlichAK 2011Christian MessererTSV Erfurt1:05:04 h
5000 mmännlichAK 3013Kay VölknerDLRG Weimar1:16:09 h
5000 mmännlichAK 4014Harry SloksnatAST-Team Apolda1:18:00 h
5000 mmännlichAK 4025Michael TietzWSG Jena-Lobeda1:20:51 h
5000 mmännlichAK 4038Dr. Jörg Walther1.SGV Mühlhausen1:24:41 h
5000 mmännlichAK 4516Guido AuschekVfL 1990 Gera1:20:56 h
5000 mweiblichAK 2011Sandra GolleTSV Erfurt1:06:19 h
5000 mweiblichAK 2023Dörthe HaaseDLRG Weimar1:23:28 h
5000 mweiblichAK 3014Elke UrbanVfL 1990 Gera1:45:08 h
5000 mweiblichAK 3512Ina HeyerTSV Allendorf1:21:07 h
5000 mweiblichAK 3525Heike HerrmannVfL 1990 Gera2:02:32 h

"Sportlichste Familie" (Summe der 3 besten AK-Plazierungen): Familie Gebert aus Gera mit Idealnote 3 vor Familien Brandes und Wiesner/Bäde (je 4)