Ergebnisse 11. Agaer
Freiwasserschwimmen:
Strecke Geschl. AK Platz
AK
Platz
ges.
Name Verein bzw. Ort Zeit Familie
1800 mmännlichJunioren11Carsten KönigESSC Erfurt0:23:05 h
1800 mmännlichJunioren22Christian GutsellESSC Erfurt0:23:38 h
1800 mmännlichJugend A13Daniel ThurmESSC Erfurt0:27:01 h
1800 mmännlichJugend A24Alexander VinaskeAC Apolda0:29:27 h
1800 mmännlichJugend D15Johannes GöbelTSV Allendorf0:29:48 hA
1800 mmännlichAK 2016Christian FreitagSV Gera0:30:46 h
1800 mmännlichJugend B17Sebastian RankAC Apolda0:30:55 h
1800 mmännlichJugend B28Martin GöbelTSV Allendorf0:32:03 hA
1800 mmännlichAK 2519Karsten KomischkeJena0:33:02 h
1800 mmännlichAK 50110Joachim MeyerTriathlon Jena0:34:02 h
1800 mmännlichAK 45111Rudolf BöhmeTSV Gera-Zwötzen0:35:51 h
1800 mmännlichJugend C112Sandro HeyerTSV Allendorf0:35:56 h
1800 mmännlichAK 30113Thomas FeuerpfeilSV Arnstadt 020:37:59 h
1800 mmännlichAK 45214Peter StraußVfL 1990 Gera0:40:07 h
1800 mmännlichAK 55115Horst KrämerVfL 1990 Gera0:41:05 h
1800 mmännlichAK 40116Matthias BrodbeckSV 1887 Tabarz0:41:52 h
1800 mmännlichJugend C217Christian LorenzAST Apolda0:44:18 h
1800 mmännlichAK 50218Christoph ReichsteinSV 1887 Tabarz0:45:00 h
1800 mmännlichAK 70119Helmut ZiezoldDSC 98 Dresden0:45:27 h
1800 mmännlichAK 55220Dr. Joachim HaaseDLRG Weimar0:49:04 h
1800 mmännlichAK 40221Matthias OpatzStedten an der Ilm0:50:32 h
1800 mmännlichAK 55322Hans-Martin BarthWSG Jena-Lobeda0:51:20 h
1800 mmännlichJugend D223Felix WiesnerVfL 1990 Gera0:54:20 h
1800 mweiblichJugend A11Julia SieringSV Gera0:26:53 h
1800 mweiblichAK 2012Petra SeckerdieckESSC Erfurt0:30:01 h
1800 mweiblichAK 3513Monika RosenmeierTSV Gera-Zwötzen0:30:09 h
1800 mweiblichAK 3524Ina HeyerTSV Allendorf0:30:13 h
1800 mweiblichJugend C15Susanne BrandesSV Gera0:33:55 hB
1800 mweiblichAK 3536Astrid BergnerSV Gera0:34:09 h
1800 mweiblichAK 2027Andrea KowalskiTSV Gera-Zwötzen0:35:46 h
1800 mweiblichAK 4518Edith KowalskiTSV Gera-Zwötzen0:36:30 h
1800 mweiblichAK 3549Birgit FranzSC DHfK Leipzig0:36:55 h
1800 mweiblichAK 35510Heike HerrmannVfL 1990 Gera0:39:05 h
1800 mweiblichJugend D111Jessica HoppertESSC Erfurt0:42:03 h
1800 mweiblichAK 40112Karla GebertTSV Gera-Zwötzen0:42:54 hC
1800 mweiblichAK 35613Marion RauchVfL 1990 Gera0:44:32 h
1800 mweiblichJugend A214Stefanie RauchVfL 1990 Gera0:44:38 h
1800 mweiblichAK 60115Inge EhlertVfL 1990 Gera0:44:42 h
1800 mweiblichAK 55116Margit ScholzGera0:51:29 h
1800 mweiblichAK 60217Ursula SteinmetzgerVfL 1990 Gera0:52:25 h
1800 mweiblichAK 55218Margitta HaaseDLRG Weimar1:02:43 h
3000 mmännlichJunioren11Toni FranzSC DHfK Leipzig0:35:33 h
3000 mmännlichAK 2012Christian HansmannESSC Erfurt0:35:36 h
3000 mmännlichAK 2023Ben HoffmannDSC 1898 Dresden0:35:39 h
3000 mmännlichJunioren24Carsten KönigESSC Erfurt0:38:35 h
3000 mmännlichJugend A15Christoph KarowSV Halle0:38:52 h
3000 mmännlichAK 3016Kay VölknerDLRG Weimar0:44:15 h
3000 mmännlichAK 4017Harry SloksnatAST Apolda0:47:26 h
3000 mmännlichAK 4518Michael TietzWSG Jena-Lobeda0:48:34 h
3000 mmännlichAK 3519Karsten KubuschSV Gera0:51:16 h
3000 mmännlichAK 35210Matthias SchuderaTSV Allendorf0:56:40 h
3000 mmännlichAK 40211Frank TrümperPößneck0:58:02 h
3000 mmännlichAK 60112Karl-Heinz WolfLok Altenburg1:08:03 h
3000 mmännlichAK 40313Frank GruczaSSV Erfurt Nord1:09:44 h
3000 mmännlichAK 55114Roland SchützeRadis1:13:27 h
3000 mweiblichAK 2011Sandra GolleESSC Erfurt0:41:59 h
3000 mweiblichJugend C12Christina LorenzAST Apolda0:49:11 h
3000 mweiblichAK 2513Inga HaudeTriathlon Königslutter0:51:27 h
3000 mweiblichJugend A14Nadja WalendySSV 70 Halle0:53:58 h
3000 mweiblichAK 25Sandra LeuschnerSSV Blau-Weiß Gersdorfaufg.
600 mmännlichJunioren11Daniel GebertTSV Gera-Zwötzen0:09:07 hC
600 mmännlichAK 2012Stephan GebertTSV Gera-Zwötzen0:09:14 hC
600 mmännlichAK 4513Horst KrügerVfL 1990 Gera0:09:55 h
600 mmännlichJunioren24Philipp WagnerTSV Gera-Zwötzen0:10:06 h
600 mmännlichJugend A15Michael HoffmannTSV Gera-Zwötzen0:10:10 h
600 mmännlichJugend B16Sebastian KüfnerTSV Gera-Zwötzen0:12:14 hD
600 mmännlichAK 5017Ulrich GebertTSV Gera-Zwötzen0:12:46 hC
600 mmännlichAK 6018Hartmut DresselOTG Gera0:13:35 h
600 mmännlichAK 5029Peter HerrmannGera0:14:55 h
600 mmännlichJugend B210Björn PekrulVfL 1990 Gera0:14:59 h
600 mmännlichAK 30111Mike PuthTSV Gera-Zwötzen0:15:41 h
600 mmännlichAK 60212Fritz PatzeltVfL 1990 Gera0:16:04 h
600 mmännlichAK 35113Ralf BrandesSV Gera0:16:16 hB
600 mmännlichAK 55114Ulrich PacheTSV Gera-Leumnitz0:16:27 h
600 mmännlichAK 65115Klaus SteinmetzgerVfL 1990 Gera0:18:22 h
600 mmännlichAK 60316Dietmar HeuchelGera0:20:44 h
600 mmännlichAK 55217Volker LässigGera0:20:47 h
600 mmännlichAK 35218Ralf GöbelTSV Allendorf0:21:08 hA
600 mweiblichJugend B11Miriam DomskySV Gera0:09:24 h
600 mweiblichJugend B22Franziska BlockSV Gera0:09:32 h
600 mweiblichJunioren13Sabine DümmlerTSV Gera-Zwötzen0:11:59 h
600 mweiblichJugend C14Jeanette BrandesSV Gera0:12:21 hB
600 mweiblichJugend B35Elisabeth ReichadtTSV Gera-Zwötzen0:12:33 h
600 mweiblichJunioren26Beate ZannerTSV Gera-Zwötzen0:12:51 h
600 mweiblichAK 3517Sabine SchreiberVfL 1990 Gera0:13:15 h
600 mweiblichJunioren38Franziska KüfnerTSV Gera-Zwötzen0:13:29 hD
600 mweiblichAK 3529Beate BrandesSV Gera0:14:40 hB
600 mweiblichAK 40110Renate WarnstedtTSV Gera-Zwötzen0:14:48 h
600 mweiblichAK 35311Ute KüfnerTSV Gera-Zwötzen0:14:51 hD
600 mweiblichAK 35412Marion WiesnerVfL 1990 Gera0:16:10 h
600 mweiblichAK 45113Birgit PohlTSV 1886 Gera-Leumnitz0:16:35 h
600 mweiblichAK 60114Hilde EidamBlau-Weiß Gersdorf0:20:37 h
600 mweiblichAK 35515Claudia GöbelTSV Allendorf0:21:13 hA
600 mweiblichAK 75116Waltraud KunstVfL 1990 Gera0:25:58 h

Den Titel "Sportlichste Familie" (Summe der 3 besten AK-Plazierungen) teilten sich die Familien Brandes und Gebert aus Gera mit jeweils Idealnote 3 !