Ergebnisse 14. Agaer
Freiwasserschwimmen:

Ein richtiges Sauwetter (Regen, Wind, um die 16 Grad Luft- und 18 Grad Wassertemperatur), dafür ein gewissenhaft vermessener Kurs und wieder einige Mehrfachstarter gaben der Veranstaltung diesmal das Gepräge.
Strecke Geschl. AK Pl.
AK
Pl.
ges.
Name GJ Verein
bzw. Ort
Zeit Fam. BC
600 mmännlichJugend D116Ronald Schreiber93VfL 1990 Gera0:19:21 h  
600 mmännlichJugend B15Andre Busch891.SGV Mühlhausen0:10:53 h  
600 mmännlichJugend B29Robert Schmikale89VfL 1990 Gera0:12:53 h  
600 mmännlichJugend B312Rene Lasch90VfL 1990 Gera0:14:23 h  
600 mmännlichJugend B415Sebastian Tanzer90VfL 1990 Gera0:15:12 h  
600 mmännlichJugend A12Sebastian Küfner87TSV 1880 Zwötzen0:08:48 h  
600 mmännlichJugend A23Friedrich Nette881.SGV Mühlhausen0:09:13 h  
600 mmännlichJugend A311Jan Dormann88VfL 1990 Gera0:14:17 hC 
600 mmännlichJunioren11Alexander Klaus851.SGV Mühlhausen0:08:43 h  
600 mmännlichJunioren210Frank Dormann85VfL 1990 Gera0:13:00 hC 
600 mmännlichAK 3016Mike Puth71TSV 1880 Zwötzen0:11:16 h  
600 mmännlichAK 3514Jan Hoffmann68MTV Greußen0:10:49 h  
600 mmännlichAK 4018Ronald Küfner63TSV 1880 Zwötzen0:12:43 h  
600 mmännlichAK 40213Ralf Brandes63SV Gera0:14:51 hB 
600 mmännlichAK 4517Hans Dormann57VfL 1990 Gera0:11:36 hC 
600 mmännlichAK 55114Michael Brucha49SV Hermsdorf0:14:58 h  
600 mweiblichJugend C14Jennifer Dähn92SV Gera0:10:46 h  
600 mweiblichJugend B15Jeanette Brandes89SV Gera0:10:57 hB 
600 mweiblichJugend B26Yvonne Stelzner90TSV 1880 Zwötzen0:11:10 h  
600 mweiblichJugend A11Franziska Genzel881.SGV Mühlhausen0:09:18 h  
600 mweiblichJugend A22Susanne Brandes88WSG Jena-Lobeda0:09:23 hB 
600 mweiblichAK 3513Heike Herrmann65VfL 1990 Gera0:10:43 h  
600 mweiblichAK 3528Sabine Schreiber66VfL 1990 Gera0:12:14 h  
600 mweiblichAK 4019Beate Brandes64SV Gera0:12:32 hB 
600 mweiblichAK 40210Uta Dormann61VfL 1990 Gera0:13:19 hC 
600 mweiblichAK 40312Vera Rosenmeier60SV Gera0:14:42 h  
600 mweiblichAK 4517Edith Kowalski55TSV 1880 Zwötzen0:12:07 h  
600 mweiblichAK 50111Petra Paulick54VfL 1990 Gera0:13:29 h  
1800 mmännlichJugend C12Tom Roth91BSV Medizin Marzahn0:24:23 h X
1800 mmännlichJugend C215Dennis Luhn921.SGV Mühlhausen0:32:24 h  
1800 mmännlichJugend B116Christoph Freier901.SGV Mühlhausen0:32:30 h  
1800 mmännlichJugend B219Andre Busch891.SGV Mühlhausen0:35:19 h  
1800 mmännlichJugend B324Christian Lorenz89Wasserwacht Apolda0:40:47 h X
1800 mmännlichJugend A15Martin Burkhardt881.SGV Mühlhausen0:26:04 h  
1800 mmännlichJugend A28Robert Kühnl87PSV Halle0:26:19 h X
1800 mmännlichJugend A311Jan Meese87AST Apolda0:29:42 hA 
1800 mmännlichJugend A414Lars Meese88AST Apolda0:30:05 hA 
1800 mmännlichJunioren13Sebastian Zechlin86SC DHfK Leipzig0:25:05 h X
1800 mmännlichJunioren27Alexander Klaus851.SGV Mühlhausen0:26:14 h  
1800 mmännlichJunioren312Sven Winkelmann85TSV Zeulenroda0:29:44 h  
1800 mmännlichAK 2511Ben Hoffmann79Team Thüringen0:21:24 h  
1800 mmännlichAK 2524Christian Freitag79SV Gera0:25:24 h  
1800 mmännlichAK 3516Kay Völkner68DLRG Weimar0:26:10 h X
1800 mmännlichAK 3529Dr. Anton Rajewski681.SGV Mühlhausen0:29:35 h  
1800 mmännlichAK 40110Torsten Kettritz61Dessau0:29:39 h X
1800 mmännlichAK 40223Andre Meese63AST Apolda0:38:54 hA 
1800 mmännlichAK 40328Matthias Opatz61DLRG Erfurt0:46:59 h X
1800 mmännlichAK 40432Axel Hundt60TSG Stahl Rothenburg0:49:30 h X
1800 mmännlichAK 45113Klaus Ruthenberg59SV Rotation Halle0:29:48 h X
1800 mmännlichAK 45217Miguel Hadlich58TSV 1880 Zwötzen0:33:24 h  
1800 mmännlichAK 45320Stefan Redeker59DLRG Bad Oeynhausen0:35:31 h X
1800 mmännlichAK 45421Erhard Klaus591.SGV Mühlhausen0:36:15 h  
1800 mmännlichAK 45522Matthias Brodbeck58SV Tabarz0:37:05 h  
1800 mmännlichAK 55118Hermann Schöppe45DLRG Erfurt0:33:56 h X
1800 mmännlichAK 55225Horst Krämer45VfL 1990 Gera0:41:38 h X
1800 mmännlichAK 60129Roland Schütze43Sportstudio Schweiger Radis0:47:02 h X
1800 mmännlichAK 65126Hartmut Dressel37OTG Gera0:42:51 h  
1800 mmännlichAK 65230Karl-Heinz Wolf38SC Windischleuba0:48:31 h X
1800 mmännlichAK 65331Friedrich Patzelt38VfL 1990 Gera0:49:20 h  
1800 mmännlichAK 65433Helmut Flügel37Berliner SV 18920:50:00 h X
1800 mmännlichAK 75127Helmut Ziezold29USV TU Dresden0:46:54 h  
1800 mweiblichJugend C19Anne-Maria Stefan911.SGV Mühlhausen0:36:07 h  
1800 mweiblichJugend B16Sophie Einax89AST Apolda0:32:48 h  
1800 mweiblichJugend A12Christina Lorenz88AST Apolda0:25:00 h  
1800 mweiblichJugend A210Annelie Schattschneider88AST Apolda0:39:57 h X
1800 mweiblichJunioren11Alana Scheper85Team Thüringen0:24:11 h  
1800 mweiblichJunioren212Stefanie Rauch85VfL 1990 Gera0:44:26 h X
1800 mweiblichAK 2015Susanne Bartsch83Triathlon Jena0:30:13 h  
1800 mweiblichAK 2517Andrea Kowalski77TSV 1880 Zwötzen0:33:10 h X
1800 mweiblichAK 3513Elke Brinkmann65Klütz0:27:40 h X
1800 mweiblichAK 3528Carola Müller65WSG Jena-Lobeda0:33:16 h  
1800 mweiblichAK 4014Birgit Hundt60Serum Bernburg0:29:56 h X
1800 mweiblichAK 40211Kerstin Schattschneider63AST Apolda0:42:08 h X
1800 mweiblichAK 40314Marion Rauch62VfL 1990 Gera0:48:04 h X
1800 mweiblichAK 60115Brigitte Prahn40Jena0:49:51 h  
1800 mweiblichAK 65113Inge Ehlert39VfL 1990 Gera0:45:32 h  
3000 mmännlichJugend B13Sven Marschalek89SSV PCK 90 Schwedt0:42:59 h  
3000 mmännlichJugend A18Friedrich Nette881.SGV Mühlhausen0:48:07 h  
3000 mmännlichJugend A210Martin Kliche87TSV Zeulenroda0:54:07 h  
3000 mmännlichJunioren12Markus Rosenmeier86SG Frankfurt0:39:41 h  
3000 mmännlichJunioren25Alexander Klaus851.SGV Mühlhausen0:44:56 h  
3000 mmännlichAK 2014Thomas Schmidt84SV Wittenberg0:44:33 h  
3000 mmännlichAK 20211Stephan Hromatke83DLRG Magdeburg0:54:22 h  
3000 mmännlichAK 20312Frank Engelbrecht81DLRG Magdeburg0:55:26 h  
3000 mmännlichAK 2511Ben Hoffmann79Team Thüringen0:36:07 h  
3000 mmännlichAK 3516Olaf Klietsch69Wittenberg0:45:01 h  
3000 mmännlichAK 3529Kay Völkner68DLRG Weimar0:48:15 h  
3000 mmännlichAK 4517Michael Tietz56WSG Jena-Lobeda0:47:32 h  
3000 mmännlichAK 45213Frank-Peter Grucza58Laufladen Erfurt1:05:16 h  
3000 mmännlichAK 45314Udo Kämpfe57Avanti Titan Halle1:09:40 h  
3000 mmännlichAK 55115Christoph Reichstein49SV Tabarz1:10:43 h  
3000 mweiblichJugend B14Sabrina Wenzel90VfL 1990 Gera0:59:00 h  
3000 mweiblichJugend A13Franziska Genzel881.SGV Mühlhausen0:47:11 h  
3000 mweiblichJunioren11Alana Scheper85Team Thüringen0:42:45 h  
3000 mweiblichAK 2012Kira Möller82ESSC0:47:03 h  

Anführer in der familienfreundlichen Wertung war Familie Brandes aus Gera (Platzziffer 4) vor den Familien Dormann (PZ 5) und Meese (PZ 9).