Ergebnisse 16. Agaer
Freiwasserschwimmen:

Kaiserwetter, 112 gestartete Schwimmer sowie große Aufregung wegen eines nach dem Zieleinlauf vermißten Teilnehmers, der letztlich trotz Anmeldung gar nicht angetreten war, gaben der diesjährigen Veranstaltung das Gepräge.
600 m
AK Platz AK Platz m/w Platz ges. Name GJ Verein/Ort Zeit Fam.
mJgd. D11620Pabst, Rico1995VfL 1990 Gera00:13:51 
mJgd. C11215Menke, Lucas1994VfL 1990 Gera00:12:53F2
mJgd. C21316Onoprienko, Alexander1994VfL 1990 Gera00:12:57 
mJgd. C31725Matthes, Fabian1993VfL 1990 Gera00:16:46 
mJgd. C41827Schreiber, Ronald1993VfL 1990 Gera00:17:31F6
mJgd. B156Luhn, Dennis19921. SGV Mühlhausen00:08:56 
mJgd. B267Hagedorn, Felix19911. SGV Mühlhausen00:09:21F7
mJgd. A112Schneider, Robin1989TSV 1880 Gera.Zw.00:07:53 
mJgd. A279Hagedorn, Hannes19901. SGV Mühlhausen00:09:27 
mJgd. A31012Freier, Christoph19901. SGV Mühlhausen00:10:13 
mJun.145Burkhardt, Martin19881. SGV Mühlhausen00:08:27 
m20123Gebert, Daniel1983TSV 1880 Gera.Zw.00:08:13F5
m20234Klaus, Alexander1985HLC Höxter00:08:13 
m2031113Hadlich, Lars1985TSV 1880 Gera.Zw.00:10:39F3
m251810Gebert, Stefan1981TSV 1880 Gera.Zw.00:09:30F5
m3511519Klink, Jens1967Mühlhausen00:13:36F8
m4011928Stier, Thorsten19631.SGV Mühlhausen00:17:35F4
m451911Hadlich, Miguel1958TSV 1880 Gera.Zw.00:09:55F3
m4522029Jentsch, Klaus-Dieter1959VfL Zeitz00:18:15F6
m5011417Schnasel, Karl1952Dauercamper00:13:23 
wJgd. C1926Klink, Luisa1993Mühlhausen00:17:28F8
wJgd. A111Bluhm, Sabrina19901. SK Greiz00:07:44 
wJun.128Genzel, Franziska19881. SGV Mühlhausen00:09:24 
w351723Klink, Heike1969Mühlhausen00:15:35F8
w352824Onoprienko, Sabine1971VfL 1990 Gera00:15:38 
w401314Trost, Cornelia1965VfL 1990 Gera00:11:15 
w402418Schreiber, Sabine1966VfL 1990 Gera00:13:29F6
w451622Rosenmeier, Vera1960SV Gera00:14:11 
w501521Paulick, Petra1954VfL 1990 Gera00:13:59 

1800 m
AK Platz AK Platz m/w Platz ges. Name GJ Verein/Ort Zeit Fam. BC
mJgd. C12838Stier, Jan19941. SGV Mühlhausen00:36:53F4 
mJgd. C23148Stefan, Alexander19931. SGV Mühlhausen00:43:29  
mJgd. B189Böhme, Jerome1991Bitterfelder SV00:25:57 x
mJgd. B21823Siegmund, Daniel19921. SGV Mühlhausen00:32:21  
mJgd. A1910Theile, Kenny1990AST Apolda00:26:00  
mJgd. A21011Leinhos, Erik1990AST Apolda00:26:09  
mJgd. A33044Tanzer, Sebastian1990VfL 1990 Gera00:39:29  
mJun.122Kühn, Martin1988SSV Leutzsch00:22:48 x
mJun.277Kühnl, Robert1987PSV Halle00:25:00 x
m20111Rosenmeier, Marcus1986SG Frankfurt00:20:59 x
m20244Zechlin, Sebastian1986SC DHfK Leipzig00:23:43 x
m20355Roth, Stefan1984Triathlon Jena00:23:47 x
m20466Gebert, Daniel1983TSV 1880 Gera.Zw.00:24:57F5 
m2051517Wechsler, Tim1982AST Apolda00:27:40  
m2062635Dormann, Frank1985VfL 1990 Gera00:36:12F1 
m2511720Herrmann, Daniel1981TV Mühlheim 188500:28:59 x
m2521926Hager, Sven1978Berlin00:32:47 x
m3011113Baumbach, Ingolf1972WSV Bad Tölz00:26:50  
m3021618Tonnecker, Lars1974Bad Berka00:27:57  
m3032737Tanneberg, Michael1975Wasserwacht Erfurt00:36:32 x
m35133Völkner, Kay1968DLRG Weimar00:23:39 x
m3521214Dr. Rajewski, Anton19691. SGV Mühlhausen00:26:58  
m3531315Kerekjarto, Bert1970Bitterfeld00:27:26 x
m3542128Jonke, Lutz1970AST Apolda00:33:46  
m4012943Hagedorn, Frank19651. SGV Mühlhausen00:39:21F7 
m4512432Dormann, Hans1957VfL 1990 Gera00:34:26F1 
m4522533Klaus, Erhard19591. SGV Mühlhausen00:34:33  
m5011416Krüger, Horst1956TSV 1880 Gera.Zw.00:27:26 x
m5512229Gebert, Ulrich1951TSV 1880 Gera.Zw.00:33:59F5 
m5522331Haase, Bernd1948SV Bitterfeld00:34:23 x
m6013352Barth, Hans-Martin1944WSG Jena-Lobeda00:45:45  
m6023453Schütze, Roland1943Frauenpower Radis00:47:21 x
m6512027Grohe, Manfred1939Erfurter SSC00:33:40 x
m6523555Patzelt, Friedrich1938VfL 1990 Gera00:47:33  
m7513251Ziezold, Helmut1929USV/TU Dresden00:45:42  
wJgd. B1624Stier, Britta19911. SGV Mühlhausen00:32:24F4 
wJgd. B2725Klink, Julia19921. SGV Mühlhausen00:32:27  
wJgd. B31036Stefan, Anna-Maria19911. SGV Mühlhausen00:36:29  
wJgd. B41240Kalb, Maria19921. SGV Mühlhausen00:38:17  
wJgd. A1421Wenzel, Sabrina1990VfL 1990 Gera00:29:22F2x
wJgd. A2830Leupold, Carolin1989TSV Zeulenroda00:34:19 x
wJun.118Lorenz, Christina1988AST Apolda00:25:33 x
wJun.21139John, Saskia1988BTF-Schwimmverein00:37:49 x
w2011442Rauch, Stefanie1985VfL 1990 Gera00:39:15 x
w251212Konrad, Mandy1979Berlin00:26:24 x
w301934Bornemann, Sylvia1975Bitterfelder SV00:34:42 x
w3021341Kleemann, Tanja1974Zwenkau00:39:03 x
w3032358Voigtsberger, Sabine1973Bitterfeld00:56:08 x
w3511849Menke, Katrin1968VfL 1990 Gera00:44:36F2 
w401319Herrmann, Heike1965VfL 1990 Gera00:28:03 x
w402522Müller, Carola1965WSG Jena-Lobeda00:31:21  
w4032054Leupold, Karen1966TSV Zeulenroda00:47:27 x
w4511545Gebert, Karla1960TSV 1880 Gera.Zw.00:39:39F5 
w4521646Zechlin, Heike1960Leipzig00:39:54 x
w5511747Prosch, Ute1951Bitterfelder SV00:40:16 x
w6012156Höppner, Hannelore1945Erfurter SSC00:48:26 x
w6511950Ehlert, Inge1939VfL 1990 Gera00:44:47  
w7012257Marold, Gisela1936TSV Zeulenroda00:48:37 x
w7022459Stade, Gerda1935SV Weißenfels01:09:03 x

3000 m
AK Platz AK Platz m/w Platz ges. Name GJ Verein/Ort Zeit Fam.
mJgd. C156Pfau, Lucas19931. SK Greiz00:42:46 
mJgd. B145Hagedorn, Felix19911. SGV Mühlhausen00:42:44F7
mJgd. B2912Luhn, Dennis19921. SGV Mühlhausen00:44:46 
mJgd. A11014Hagedorn, Hannes19901. SGV Mühlhausen00:48:27F7
mJgd. A21216Freier, Christoph19901. SGV Mühlhausen00:53:22 
mJgd. A31317Schüler, Rene19901. SGV Mühlhausen00:54:41 
mJun.122Voigt, Manuel1988SC DHfK Leipzig00:35:44 
mJun.233Kühn, Martin1988SSV Leutzsch00:38:03 
mJun.378Burkhardt, Martin19881. SGV Mühlhausen00:43:09 
mJun.41519Dormann, Jan1988VfL 1990 Gera01:04:17F1
m20111Rosenmeier, Marcus1986SG Frankfurt00:34:57 
m20267Klaus, Alexander1985HLC Höxter00:42:50 
m2511115Roebert, Sebastian19771. SK Greiz00:52:47 
m351810Klietsch, Olaf1969Wittenberg00:44:26 
m5011418Böhme, Rudolf1953TSV 1880 Gera.Zw.00:56:15 
m5021620Gödecke, Gerhard1953SV 02 Arnstadt/Gotha01:05:56 
m5511723Nobis, Klaus1950Sirbis01:11:32 
wJgd. A114Bluhm, Sabrina19901. SK Greiz00:39:30 
wJun.129Genzel, Franziska19881. SGV Mühlhausen00:44:17 
wJun.2521Schattschneider, Annelie1988AC Apolda01:06:33 
w251413Konrad, Mandy1979Berlin00:46:20 
w401311Rosenmeier, Monika1962TSV 1880 Gera.Zw.00:44:30F3
w402622Schattschneider, Kerstin1963AC Apolda01:09:04 
w651724Prahn, Brigitte1940Triathlon01:14:03 

In der Familienwertung gab es gleich 5 mal die "Idealnote" 3, also die Summe der drei besten AK-Platzierungen:
Fam. Menke/Wenzel,
Fam. Stier,
Fam. Gebert,
Fam. Hagedorn,
Fam. Klink,
dahinter sortierten sich weitere drei gemeldete Familien ein.