Ergebnisse 8. Agaer
Freiwasserschwimmen:
Strecke Geschl. AK Pl.
AK
Pl.
ges.
Name Verein Zeit Familie
1500 mmännlich17-19 Jahre11Markus SchmidtTSV Erfurt00:21:20 h
1500 mmännlich14-16 Jahre12Michael FreitagTSV Erfurt00:22:04 h
1500 mmännlich40-44 Jahre13Frank SchulzeVfL 1990 Gera00:23:06 h
1500 mmännlich17-19 Jahre24Stephan GebertTSV 1880 Zwötzen00:23:21 hC
1500 mmännlich14-16 Jahre25Daniel GebertTSV 1880 Zwötzen00:23:25 hC
1500 mmännlich25-29 Jahre16Ingolf BaumbachTG ALK Leipzig00:23:29 h
1500 mmännlich35-39 Jahre17Harry SloksnatAST Team Apolda00:23:47 h
1500 mmännlich40-44 Jahre28Michael TietzWSG Jena-Lobeda00:26:17 h
1500 mmännlich45-49 Jahre19Andreas Schneider00:27:11 h
1500 mmännlich45-49 Jahre210Joachim MeyerTriathlon Jena00:27:27 h
1500 mmännlich17-19 Jahre311Steffen SchmidtTSV 1880 Zwötzen00:27:30 h
1500 mmännlich45-49 Jahre312Dr. Reinhard Schmidt00:28:24 h
1500 mmännlich45-49 Jahre413Rudolf BöhmeTSV 1880 Zwötzen00:28:32 h
1500 mmännlich17-19 Jahre414Torsten SchaufelTSV 1880 Zwötzen00:28:35 h
1500 mmännlich20-24 Jahre115Michael HauserTriathlon Weimar00:28:39 h
1500 mmännlich14-16 Jahre316Christian SchmidtTSV 1880 Zwötzen00:29:18 h
1500 mmännlich20-24 Jahre217Daniel BöhmeTSV 1880 Zwötzen00:30:26 h
1500 mmännlich45-49 Jahre518Ulrich GebertTSV 1880 Zwötzen00:30:44 hC
1500 mmännlich40-44 Jahre319Wolfgang WonnebergerTriathlon Jena00:32:54 h
1500 mmännlich45-49 Jahre620Peter StraußVfL 1990 Gera00:34:14 h
1500 mmännlich30-34 Jahre121Matthias RitschelTSV Erfurt00:34:34 h
1500 mmännlich45-49 Jahre722Karl Schnabel00:35:00 h
1500 mmännlich50-54 Jahre123Reiner HeimannTSV Erfurt00:38:04 h
1500 mmännlich60-64 Jahre124Friedrich PatzeltVfL 1990 Gera00:40:50 h
1500 mmännlich55-59 Jahre125Dr. Reinhold Bodechtel00:46:07 h
1500 mweiblich17-19 Jahre11Sandra GolleTSV Erfurt00:22:12 h
1500 mweiblich35-39 Jahre12Monika RosenmeierTSV 1880 Zwötzen00:27:59 h
1500 mweiblich20-24 Jahre13Andrea KowalskiTSV 1880 Zwötzen00:28:48 h
1500 mweiblich40-44 Jahre14Edith KowalskiTSV 1880 Zwötzen00:29:28 h
1500 mweiblich20-24 Jahre25Katja MarschallTSV 1886 Pößneck00:30:53 h
1500 mweiblich10 Jahre16Susanne BrandesSV Gera00:30:58 hE
1500 mweiblich30-34 Jahre17Beate BrandesSV Gera00:32:13 hE
1500 mweiblich60-64 Jahre18Renate HeuchelOTG Gera00:42:32 h
1500 mweiblich75-79 Jahre19Waltraud KunstVfL 1990 Gera00:51:57 h
500 mmännlich17-19 Jahre11Christian FreitagTSV Erfurt00:07:59 h
500 mmännlich12 Jahre12Marcus RosenmeierSV Gera00:08:23 hA
500 mmännlich13 Jahre13Patrick LermTSV 1880 Zwötzen00:09:59 h
500 mmännlich20-24 Jahre14Stephan PanzerSV Gera00:10:34 hF
500 mmännlich13 Jahre25Robin EhlertVfL 1990 Gera00:11:43 hB
500 mmännlich30-34 Jahre16Alexander BädeVfL 1990 Gera00:11:49 hD
500 mmännlich50-54 Jahre17Horst KrämerVfL 1990 Gera00:11:54 h
500 mmännlich60-64 Jahre18Hartmut DresselOTG Gera00:12:26 h
500 mmännlich40-44 Jahre19Bernd RosenmeierSV Gera00:13:38 hA
500 mmännlich35-39 Jahre110Frank EhlertVfL 1990 Gera00:13:44 hB
500 mmännlich35-39 Jahre211Matthias Opatz00:14:19 h
500 mmännlich45-49 Jahre112Volker PanzerSV Gera00:14:43 hF
500 mmännlich35-39 Jahre313Ralf BrandesSV Gera00:15:20 hE
500 mmännlich9 Jahre114Benjamin NödlichSV Gera00:16:15 h
500 mmännlich65-69 Jahre115Günter MatthäusSV Gera00:16:21 h
500 mmännlich12 Jahre216Michael SeimeTSV 1880 Zwötzen00:18:17 h
500 mmännlich55-59 Jahre117Dietmar HeuchelOTG Gera00:18:44 h
500 mmännlich11 Jahre118Christian SchirmerVfL 1990 Gera00:19:27 h
500 mmännlich8 Jahre119Felix WiesnerVfL 1990 Gera00:20:11 hD
500 mweiblich20-24 Jahre11Petra SeckerdieckTSV Erfurt00:09:20 h
500 mweiblich17-19 Jahre12Dana WagnerSV Gera00:10:06 h
500 mweiblich30-34 Jahre13Sabine SchreiberVfL 1990 Gera00:11:17 h
500 mweiblich17-19 Jahre24Sabine PanzerSV Gera00:11:32 hF
500 mweiblich40-44 Jahre15Petra PaulickVfL 1990 Gera00:11:59 h
500 mweiblich55-59 Jahre16Inge EhlertVfL 1990 Gera00:13:51 hB
500 mweiblich13 Jahre17Stefanie RauchVfL 1990 Gera00:14:16 h
500 mweiblich35-39 Jahre18Vera RosenmeierSV Gera00:14:36 hA
500 mweiblich17-19 Jahre39Lone PanzerSV Gera00:14:48 hF
500 mweiblich30-34 Jahre210Marion WiesnerVfL 1990 Gera00:15:15 hD
500 mweiblich35-39 Jahre211Karla GebertTSV 1880 Zwötzen00:15:28 hC
500 mweiblich14-16 Jahre112Ulrike Strassburg00:15:34 h
500 mweiblich9 Jahre113Jeanette BrandesSV Gera00:15:51 hE
500 mweiblich40-44 Jahre214Birgit PolterSV Hermes Gera00:16:04 h
500 mweiblich14-16 Jahre215Katja BaltingWasserwacht Gera00:16:08 h
500 mweiblich14-16 Jahre316Mandy Sarnoch00:16:56 h
500 mweiblich55-59 Jahre217Hilde EidamBW Gersdorf00:17:11 h
500 mweiblich45-49 Jahre118Petra SchirmerVfL 1990 Gera00:17:20 h
500 mweiblich35-39 Jahre319Marion SeimeVfL 1990 Gera00:18:47 h
500 mweiblich45-49 Jahre220Christine PanzerSV Gera00:18:52 hF
500 mweiblich75-79 Jahre121Ruth LindnerBW Gersdorf00:27:08 h

Ein Kopf-an-Kopf-Rennen gab es in der Familienwertung, wo die Familien Brandes und Rosenmeier mit der Idealnote 3 siegten, dicht gefolgt von den Familien Bäde/Wiesner, Ehlert und Panzer (jeweils Platzziffer 4).