Ergebnisse 9. Agaer
Freiwasserschwimmen:
Strecke Geschl. AK Pl.
AK
Pl.
ges.
Name Verein Zeit Familie
1500 mmännlichAK 2011Christian HansmannTSV Erfurt00:23:37 h
1500 mmännlichAK 2029Karsten Kumischke00:32:47 h
1500 mmännlichAK 3517Oliver PohlBlau-Weiß Gersdorf00:29:12 hD
1500 mmännlichAK 3528Frank Trümper00:31:52 h
1500 mmännlichAK 4014Horst KrügerVfL 1990 Gera00:28:51 h
1500 mmännlichAK 40211Peter CarquevilleTriTeam Gera00:33:29 h
1500 mmännlichAK 40312Hannes Dormann00:33:33 hF
1500 mmännlichAK 40415Frank-Peter GruczaSSV Erfurt Nord00:40:45 h
1500 mmännlichAK 4515Guido AuschekVfL 1990 Gera00:28:56 h
1500 mmännlichAK 4526Dr. Andreas SchneiderTriathlon Jena00:29:09 h
1500 mmännlichAK 45313Ulrich GebertTSV 1880 Zwötzen00:36:06 hB
1500 mmännlichAK 50114Christoph Reichstein00:40:41 h
1500 mmännlichAK 60116Karl-Heinz WolfSV Lok Altenburg00:46:55 h
1500 mmännlichJugend A12Sebastian SchmidtSV Gera00:25:25 h
1500 mmännlichJugend B117Frank DormannVfL 1990 Gera00:47:59 hF
1500 mmännlichJunioren13Stephan GebertTSV 1880 Zwötzen00:26:36 hB
1500 mmännlichJunioren210Steffen SchmidtTSV 1880 Zwötzen00:32:57 h
1500 mweiblichAK 2014Andrea KowalskiTSV 1880 Zwötzen00:33:00 h
1500 mweiblichAK 3013Ramona KliemBlau-Weiß Gersdorf00:32:00 hD
1500 mweiblichAK 3512Monika RosenmeierTSV 1880 Zwötzen00:29:28 h
1500 mweiblichAK 3527Uta DormannVfL 1990 Gera00:42:07 hF
1500 mweiblichAK 4016Edith KowalskiTSV 1880 Zwötzen00:35:59 h
1500 mweiblichAK 6018Gisela MaroldTSV Zeulenroda00:47:08 h
1500 mweiblichJugend D15Susanne BrandesSV Gera00:33:24 hE
1500 mweiblichJunioren11Sandra GolleTSV Erfurt00:24:54 hG
1000 mmännlichAK 2011Markus SchmidtTSV Erfurt00:16:20 h
1000 mmännlichAK 2027Daniel BöhmeTSV 1880 Zwötzen00:24:49 h
1000 mmännlichAK 2518Andreas ReimannTSV Zeulenroda00:25:00 h
1000 mmännlichAK 25211René GrübeTSV 1880 Zwötzen00:28:59 h
1000 mmännlichAK 3516Karsten KubuschSV Gera00:21:25 hG
1000 mmännlichAK 35212Matthias OpatzKranichfeld00:31:39 h
1000 mmännlichAK 50110Horst KrämerVfL 1990 Gera00:25:54 h
1000 mmännlichAK 60113Friedrich PatzeltVfL 1990 Gera00:32:32 h
1000 mmännlichJugend A13Daniel GebertTSV 1880 Zwötzen00:19:02 hB
1000 mmännlichJugend A29Christian SchmidtTSV 1880 Zwötzen00:25:24 h
1000 mmännlichJugend B15Patrick LermTSV 1880 Zwötzen00:19:44 h
1000 mmännlichJugend C12Marcus RosenmeierSC Chemnitz00:17:11 hC
1000 mmännlichJugend D14Christian KubuschSV Gera00:19:13 hG
1000 mweiblichAK 2011Petra SeckerdieckTSV Erfurt00:19:40 h
1000 mweiblichAK 2022Dörthe HaaseWeimar00:19:48 h
1000 mweiblichAK 3513Beate BrandesSV Gera00:26:07 hE
1000 mweiblichAK 3526Marion RauchVfL 1990 Gera00:33:11 h
1000 mweiblichAK 7517Waltraut KunstVfL 1990 Gera00:42:02 h
1000 mweiblichJugend B14Stefanie RauchVfL 1990 Gera00:29:05 h
1000 mweiblichJugend C15Stephanie SchreiberVfL 1990 Gera00:31:57 h
1000 mweiblichJugend C28Selina Schulz00:47:52 h
500 mmännlichAK 2013Nils Kumischke00:13:33 h
500 mmännlichAK 3011Thomas FeuerpfeilSV Arnstadt00:12:09 h
500 mmännlichAK 3029Frank Wenzel00:18:10 h
500 mmännlichAK 3517Ralf BrandesSV Gera00:16:18 hE
500 mmännlichAK 3528Axel Hoffmann00:16:29 hA
500 mmännlichAK 4014Bernd RosenmeierSV Gera00:15:01 hC
500 mmännlichAK 5515Reiner Heimann00:16:04 h
500 mmännlichAK 55211Dietmar HeuchelOTG Gera00:22:35 h
500 mmännlichJugend B12Michael Hoffmann00:12:38 hA
500 mmännlichJugend B210Andreas Hoffmann00:19:07 hA
500 mmännlichJugend C112Enrico Feldmann00:32:46 h
500 mmännlichJunioren16Christian SchützeTSV 1880 Zwötzen00:16:10 h
500 mweiblichAK 3013Sabine SchreiberVfL 1990 Gera00:13:24 h
500 mweiblichAK 3515Vera RosenmeierSV Gera00:15:47 hC
500 mweiblichAK 4512Petra PaulickVfL 1990 Gera00:13:04 h
500 mweiblichAK 45210Birgit PolterSV Hermes Gera00:17:57 h
500 mweiblichAK 75112Ruth LindnerBlau-Weiß Gersdorf00:31:02 h
500 mweiblichJahrgang 9014Sabrina WenzelSV Gera00:15:42 h
500 mweiblichJahrgang 90211Lydia Hoffmann00:19:23 hA
500 mweiblichJugend B18Susann Block00:17:29 h
500 mweiblichJugend C16Antje PragerVfL 1990 Gera00:16:21 h
500 mweiblichJugend C29Marion PaulickVfL 1990 Gera00:17:42 h
500 mweiblichJugend D11Jeanette BrandesSV Gera00:12:54 hE
500 mweiblichJugend D27Susanne KliemBlau-Weiß Gersdorf00:17:14 hD

Gleich dreimal die Idealsumme 3 gab es in der Wertung um den Titel "Sportlichste Familie" für die Familien Brandes, Kubusch/Golle und Rosenmeier, die von 4 weiteren Teams attackiert wurden.